вкладки

пятница, 15 января 2016 г.

Подборка видео-уроков по ботанической акварельной иллюстрации. Цветы

Решила сделать пост, где собрала свои любимые видео-уроки по акварели. Все видео бесплатные с ютуба. Сегодня пост про цветы. Под катом видео и ссылки на авторов.

Anna Mason  канал на YouTube и творческий сайт. Анна работает в стиле реализма на грани с гиперреализмом. Видео не сильно подробные, но есть возможность рассмотреть, как художник строит работу, как прорисовывает детали и создает красоту.




Krzysztof Kowalski канал на YouTube и творческий сайт. Очень подробные и интересные видео по ботанической иллюстрации. Всем советую, кого вдохновляет природа и цветы в частности.




Alina Kurbiel канал на YouTube . В основном видео в режиме быстрой съемки, но важные моменты разобраны подробно. Будет полезно новичкам.





Видео-канал Watercolor Misfit. Много интересныхх вдохновляющих видео про материалы и техники. Автор работает в технике линер+акварель





JayLee  канал на YouTube. Очень воздушные и яркие акварели. Уроки будут полезны для любителей скетчей.




Ross Barbera канал на Youtube и личный сайт. Очень живые и непосредственные акварели и очень подробные видео уроки. Автор еще занимается изготовлением украшений, много видео об этом на его канале.




Jacques Williet канал на YouTube. Много видео по пейзажам




И еще несколько интересных видео про рисование цветов акварелью






Вообще Youtube просто кладезь полезной информации, просто нужно немного времени и желания ее найти. Ну еще и пересмотреть и поучиться)))

9 комментариев :

  1. Лариса! Просто Огромное Спасибо за подборку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая подброка. Последние каналы не знала) Спасибо.
    Техническое отступление: видео на ютубе можно замедлить. Справа внизу на экране есть шестеренка(настройки). Нажав на эту шестеренку можно выбрать скорость. По умолчанию стоит обычная.
    0,5 - видео будет показываться в два раза медленнее, но при этом сохраниться звук(тоже замедленный))
    0,25 еще медленнее, но звука уже нет.
    Все. Наумничалась) А за подброку еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О спасибо! Не знала про замедление. обычно не очень люблю ускоренное видео смотреть, потому что не успеваю сообразить))) теперь буду знать, как улучшить просмотр.

      Удалить
  3. Лариса, спасибо большое! Мне очень понравился канал JayLee)
    Можно задать вопрос? Сейчас Шаттер вообще никакие акварели в векторе не принимает? Даже если это не паттерн а венок из цветочков? Просто я в последнее время увлеклась акварелью, уже что-то есть, и сейчас думаю, как грузить.
    А если грузить Растр, то процесс загрузки тот же, только вместо EPS и JPEG нужно только JPEG загружать?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Шаттер не берет акварель трассированную. Даже если это веночки, паттерны или просто элементы. Я гружу акварель в растре - Jpeg обычно 5000х5000px. Только надо внимательно при выставлении категорий не забыть выбрать illustration/clipart. А так процесс загрузки одинаков.

      Удалить

  4. Комнатные цветы адениум купить семена растений,

    Экзотические adenium-obesum бонсай семена.

    ОтветитьУдалить