вкладки

пятница, 22 апреля 2016 г.

Холодные весенние деньки

Всем привет! Как ваша весна, вдохновляет на новые подвиги?) У нас сейчас всего +5 градусов, но несмотря на казусы природы у меня постоянно столько дел, что приходится пересматривать планы и откладывать кое-какие дела на более подходящее время))) Решила немного поделиться своими успехами и мыслями за начало весны. Вперед под кат!)
Еще в конце марта успела сделать один заказ по акварели - серия иллюстраций на тему лета и моды, такой девочковый набор элементов, который планируется использовать для создания чехлов и стикеров. Рисовался набор буквально за два дня, так как я была очень ограничена во времени и просто не хотела упустить заказ. К сожалению пока до лета заказов я брать не планирую, так как с мужем все время будем заняты ремонтом, а я еще хочу оставить силы и для стоков)))


На стоках виден ощутимый рост, особенно на Шаттере, после того, как я почти полностью перешла на акварель. И хотя около 70% я гружу акварельные цветочные дизайны их довольно бодро покупают. К вектору возвращаться совсем уже не хочется))) Хотя одноцветные скетчи и рисунки я перевожу в вектор и еще готовлю его для СМ. Еще в этом месяце случилась моя первая расширенная продажа аж за 90$))) Уже потом пошла на Redbubble, что б оценить, как этот паттерн смотрится на вещах. 



КреативМаркет оправдывает ожидания и потраченное время. Я уже писала, что почувствовав отдачу от этого стока, полность готовлю продукты под него, уделяю основное внимание изучению тем и поиску ниш. Сейчас решила подтянуть оформление и продвижение магазина. Вообще мой "товар" достаточно специфичен для большинства стокеров - в основном акварель и какие-то дизайнерские наборы, рисованные от руки. Хотя акварельных авторов сейчас очень много и могу сказать, что самое невостребованное направление у меня на СМ - это акварельные цветы))) Оно и понятно, по запросу "watercolor flower" просто тонны разных акварельных цветочных наборов. Но цветы такая загадочная вещь - их нельзя не рисовать))) Хотя я нашла один выход - большие наборы-бандлы более востребованы и если нарисовать много-много-много цветов, то они возможно окупятся)))





Еще у меня уже весеннее обострение - хочу на пленер, порисовать цветочки-листики. На следующей неделе планирую попасть в ботанический сад, если погода посодействует))) Еще хочется каких-то курсов или мастер классов, душа требует новых знаний и впечатлений. Пока спасаюсь видео-курсами на Skillshare и зарисовками в скетчбуке.




Вот такое у меня активное начало весны, надеюсь, что дальше будет еще интереснее))


8 комментариев :

  1. Я в таком восторге от ваших иллюстраций. И желаю удачи с ремонтом, у меня тоже сейчас ремонт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И вам тоже побольше терпения с ремонтом))) У нас хоть и не новостройка, но ремонт надо делать полностью с нуля. С одной стороны это так интересно и волнующе - продумывать дизайн, выбирать цвета, материалы. А вот с другой стороны это такие огромные расходы и неудобства, что голова кругом)))

      Удалить
  2. Лариса, добрый день! У Вас чудесные иллюстрации! Подскажите, пожалуйста, какими акварельными красками и бумагой Вы пользуетесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Акварель у меня Сонет 24 кюветы, некоторые оттенки (оливковая, индиго, марс коричневый и розовый хинакридон) я покупала отдельно кюветы Белые ночи. А бумага - обычная российская, какая бывает в художественных магазинах. Текстуру выбираю не сильно навязчивую, так как по типу скарлупы мне не нравится. Пробовала Fabriano, но для меня получается разницы особой нет, а цена кусается.

      Удалить
  3. Как я удачно набрела на ваш блог :) С удовольствием подписываюсь. Я увлекаюсь иллюстрацией, а у вас тут прямо кладезь вдохновения. Заглядывайте и ко мне, если будет желание :) http://tatianatroian.blogspot.co.nz/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) У вас тоже очень вдохновляющий блог, всегда рада новым интересным друзьям!)

      Удалить
  4. Лариса, я так радуюсь твоим успехам)) Как здорово, что у тебя всё получается, пусть и не хватает времени на все, но есть развитие и отдача, это главное))

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажите пожалуйста, а какие кисти вы используете? Так нравятся ваши работы и очень хочется попробовать акварель.но никак не могу выбрать ни материал кисти ни размер

    ОтветитьУдалить